CULTURE GEEK : 100 lots ATARI ST - 100 lots jeux gradés : une 1ère en France !! - NINTENDO blister - cartes POKEMON et YU-GI-OH

Mercredi 30 Octobre 2024 à 09h

Lot 974

Sega mega drive
Sega Action Chair
Sega mega drive
Sega Action Chair
Sega mega drive
Sega Action Chair
Sega mega drive
Sega Action Chair
Sega mega drive
Sega Action Chair
Sega mega drive
Sega Action Chair
Sega mega drive
Sega Action Chair
Sega mega drive
Sega Action Chair
Sega mega drive
Sega Action Chair
Sega mega drive
Sega Action Chair
Sega mega drive
Sega Action Chair
Sega mega drive
Sega Action Chair

Sega mega drive
Sega Action Chair
Fonctionne correctement lors du test sur Mega drive, bonne réaction lors des inclinaisons. Direction pad probablement peu sollicité.
Non testé sur master system
Véritable échec commercial, quelques centaines tout au plus furent vendus en 1991.
La production ayant été externalisée, la trace de Sega n'est visible que sur la PCB.
Bon état général, usure sur les barres du dessous bien sûr. Quelques légères traces de rouille sur le centre
Longtemps délaissé, cet accessoire caractéristique des années 90 retrouvera son éclat avec un peu de soins et un bon nettoyage.
Dimensions : 95*60*62
Nous y ajoutons un Virtua racing en boite ayant servi lors des tests

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 95 €