Vendredi 27 Septembre 2024 à 09h

Lot 953

Importante farinière de communauté en cuivre d'époque début XIXème, provenance Beaujolais (?), le couvercle à décor repoussé de grappes de raisin. H. 54 cm. Diam. 65 cm. (une charnière à ressouder)

Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 350 €