Vendredi 27 Septembre 2024 à 09h

Lot 890

Daguerréotype portrait d'homme d'époque milieu du XIXème siècle sur plaque métallisée ovale encadrée. Dim. totale. 21 x 19 cm. A vue : 8 x 6 cm. On joint : un daguerréotype portrait d'un jeune garçon, entourage laiton. 6,5 x 5 cm

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €