Vendredi 27 Septembre 2024 à 09h

Lot 888

Lot comprenant : médaille à décor d'un profil de Napoléon "Première décade du XIXème siècle" (Diam. 7 cm) ; profils de Louis XV et Louis XVI en biscuit et bronze ; un bracelet à décor de six camées en cabochons de pierre de lave (manque) ; médaille en bronze Auguste de Rohan Chabot Card Archevêque de Besançon ; quatre médailles à décor de Louis Chérubin, André Massena, Ludovicus Ariosto, Allegri Corregio ; une médaille à l'effigie du duc de Bordeaux et de la duchesse de Berry, en écrin ; un bracelet ou rond de serviette composé de médailles travail de tranchée, etc...

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 310 €