Mobilier & Objets d'art (1ère partie)

Jeudi 01 Février 2024 à 10h

Lot 113

Pendule de forme lyre d'époque Louis XVI en bronze doré, base de forme navette en marbre blanc, cadran émaillé (fêle) à entourage de strass (manques), ornements de branches de laurier, têtes d'aigles et masque d'Apollon rayonnant. Haut. : 63 cm - l.: 27 cm

Estimation : 2 000 € à 2 500 €