Pendule de forme lyre d'époque Louis XVI en bronze doré, base de forme navette en marbre blanc, cadran émaillé (fêle) à entourage de strass (manques), ornements de branches de laurier, têtes d'aigles et masque d'Apollon rayonnant. Haut. : 63 cm - l.: 27 cm
Estimation : 2 000 € à 2 500 €