Jean Émile LABOUREUR (1877-1943)
La petite plage, 1926.
Eau-forte et burin signée en bas à gauche, justifiée "ép. d'artiste" en bas à droite, monogrammée et datée dans la planche
22.5 x 30.5 cm à vue (légères piqûres)
Bibliographie:
- Laboureur, catalogue raisonné, référencée sous le numéro 327
Il s'agit de la plage de Pré-Vincent, aux Moutiers en Retz, près de Pornic
Estimation : 200 € à 300 €