Tableaux Anciens, Modernes et Contemporains, Cartes Géographiques

Mardi 05 Décembre 2023 à 14h

Lot 27

ECOLE FRANCAISE du XIXème
Portrait d'enfants, 1850.
Huile sur toile...
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Portrait d'enfants, 1850.
Huile sur toile...
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Portrait d'enfants, 1850.
Huile sur toile...
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Portrait d'enfants, 1850.
Huile sur toile...
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Portrait d'enfants, 1850.
Huile sur toile...

ECOLE FRANCAISE du XIXème
Portrait d'enfants, 1850.
Huile sur toile ovale datée, porte une signature en bas à gauche
100 x 81 cm (restautations, craquelures)
Provenance:
- conservé dans la famille du modèle depuis l'origine

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 300 €

Couton Jamault Hirn