GEO D'ORGIVAL (1879 - 1968)
CAIRO, HELIOIPOLIS PALACE HOTEL, OPENING DECEMBER 1910
CHAMELIER sous un palmier devant le PALACE, à la nuit tombante.
Affiche grand format impression en couleurs, signée, datée, 1920.
IMP. F. CHAMPENOIS, 66 BD SAINT MICHEL, PARIS.
(Traces de plis, trou à la pliure centrale, sinon TBE)
Dimensions : 104 x 154 cm
Adjugé : 3 150 €