Florent MENET (1872-1942)
L'entrée du roi Albert Ier de Belgique dans la ville
Huile sur toile signée en bas à gauche
145.5 x 165 cm (restaurations, quelques manques)
Exposition:
- Gand, Musée des Beaux Arts, 1913, n° 1719 (étiquette au dos)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 3 000 €