AUTOMOBILIA & DOCUMENTATION - 480 lots

Mardi 21 Février 2023 à 10h

Lot 35

Lot de 10 livres - tous en parfait état :
Hep Taxi...

Hep Taxi (100 ans de taxis en jouets et miniatures à travers le monde)
Taxis du Monde par LIonel Cottu
Les Fleurons de l'Automobile (ed.1979)
Un Siècle d'Automobile en France par Daniel Puiboube
Les Plus Belles Voitures d'Epoque par Gianni Rogliatti (Ed. 1971)
Les Plus Belles Voitures d'Après-Guerre
Les Automobiles des Maharajas (Beau livre abondamment illustré de photos d'époque)
Ces Voitures qui font Rêver par Richard Nichols
Renault : L'histoire Officielle du Champion du Monde (Ed. 1992)
Le Monde Fascinant des Autos par Peter Roberts (Ed. 1978)

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €