Fauteuil canné à dossier plat en partie d'époque Régence en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles, feuilles d'acanthes, croisillons, etc..., pieds cambrés à enroulement et entretoise en X (un montant de dossier et un pied refaits ainsi que l'entretoise et une partie de l'assise, mangeures dont les bouts de pied, etc...)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €