Trois étoles pastorales, deux brodées de fils dorés, l'une avec la Vierge à l'Enfant, l'autre avec la Vierge à l'Enfant et Saint Jean-Baptiste en tissu peint (trous de mites, manques, tâches, usures), la troisième avec Sainte-Cécile et un Saint-Evêque brodés en fils polychromes, croix et rinceaux brodés en fils dorés et fils rouge (usures et tâches). Joint, un élément d'écharpe brodés de fils d'or et rouge (manque)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 210 €