MOBILIER & OBJETS D'ART - 840 lots

Samedi 21 Janvier 2023 à 09h

Lot 45

Petit cabinet de table à poser en bois de placage marqueté, la façade chiffrée P.L dans des encadrements de motifs géométriques et de filets, ouvrant en façade par un abattant découvrant cinq tiroirs marquetés sur trois rangs, écoincons en métal argenté, pose sur quatre petits pieds, ép. XIX's. Larg : 44 cm - Prof : 28 cm - Haut : 34 cm (manques et soulèvements au placage)

Estimation : 500 € à 600 €