Paire de bougeoirs d'époque Louis XV en laiton gravé de fleurettes, pied et fut à motifs torsadés. Haut : 24 cm (manque une bobèche, l'autre rapportée)
Estimation : 30 € à 40 € Adjugé : 130 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com