Deux tables de chevet en bois, l'une de style Louis XV ouvrant à un abattant à fond de glace, sur 4 pieds cambrés, tablette d'entretoise (manque à la marqueterie); l'autre à décors gravés de feuilles de palmiers et de branches, ouvrant à un tiroir, tablette d'entretoise. (usures)
Estimation : 20 € à 30 €