Jeudi 05 Janvier 2023 à 09h

Lot 843

Réunion de médailles laïques et militaires :
Médailles de la...
Médailles de la...
Médailles de la...
Médailles de la...
Médailles de la...
Médailles de la...
Médailles de la...
Médailles de la...
Médailles de la...
Médailles de la...
Médailles de la...
Médailles de la...
Médailles de la...

Médailles de la ville de Troyes ; médaille en laiton La Musique signée A. RIVET ; broche fantaisie à décor d'une américaine en émail signée J.S ; médaille Napoléon Empereur ; médaille Communion christique ; médaille défense passive ; concours musical Genève ; médaille militaire Algérie ; médaille Napoléon Ier dans une à couronne de lauriers Campagne à ses compagnons de gloire, sa dernière pensée ; petite boîte en argent vermeillé 925 millièmes à décor de frises et enroulements de fleurs (H. 1 cm. Long. 6 cm. Larg. 3,5 cm. Poids : 44,4 g).

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 175 €