Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 01 Février 2023 à 14h

Lot 1624

SAUCIERE et son DORMANT en argent, les bordures moulurées de filets et feuillages, agrémentée de deux anses ajourées
Minerve. Orfèvre: veuve BOIVIN, insculpation en 1897
H.: 11 cm L.: 26.5 cm l.: 16 cm Poids: 614 gr

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 280 €