Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 01 Février 2023 à 14h

Lot 1570

SAUCIERE et son DORMANT en argent, les bordures moulurées de filets, les anses à attaches fleuries et feuillagées, gravée d'armoiries d'alliance dont la famille de Bizien du Lézard sous une couronne de marquis et sur la devise "virtus ut astra micat"
Minerve. Orfèvre: Edmond TETARD (1880-1903)
H.: 11 cm L.: 26.5 cm l.: 18 cm Poids: 656 gr

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 350 €