COUPE DE MARIAGE en argent uni, le col gravé, reposant sur un piédouche à décor gravé, les prises appliquées
Chalon sur Saône, vers 1698-1700
Maitre orfèvre: Joseph II BASSAND, reçu en 1694
H.: 9.5 cm D.: 13 cm Poids: 276 gr
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 520 €