Jean Charles Joseph RÉMOND (1795-1875) Rome, péristyle du couvent de Saint Onofrio Huile sur toile signée en bas à gauche, située au dos sur une étiquette 43 x 34.5 cm (légers manques)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €Adjugé : 1 100 €