Rare pendule d'époque Louis-Philippe en bronze doré et patiné vert à décor du Colosse de Rhodes surplombant l'entrée du port avec un navire, les pieds de la pendule en forme de cygnes reliés par une guirlande. Haut. : 42 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 350 €