Lampe bouillotte à deux lumières d'époque XIXème en bronze doré, base à cuvette, fut à cannelures, bras de lumière et abat-jour en tôle peinte reglables en hauteur, prise en forme de fleurs. Haut : 67 cm
Estimation : 500 € à 600 € Adjugé : 550 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com