Alexis Louis DE BROCA (1868-1948) Marrakech, Portrait de dame, 1936. Dessin aquarellé et pastel signé et daté en bas à gauche, situé Marrakech en bas à droite 38.5 x 27.5 cm à vue (piqûres)
Estimation : 300 € à 400 €Adjugé : 300 €