Art du XXème, Design

Mercredi 19 Octobre 2022 à 14h

Lot 547

R. LALIQUE France
Rampillon, le modèle créé en 1927.
Vase en...
R. LALIQUE France
Vase en...
R. LALIQUE France
Vase en...
R. LALIQUE France
Vase en...

R. LALIQUE France
Vase en verre moulé pressé jaune, signé
H.: 13 cm (infime égrenure au col)
Bibliographie:
- R. Lalique catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, modèle référencé p.437 sous le numéro 991

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 100 €