R. LALIQUE France
Rampillon, le modèle créé en 1927.
Vase en verre moulé pressé jaune, signé
H.: 13 cm (infime égrenure au col)
Bibliographie:
- R. Lalique catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, modèle référencé p.437 sous le numéro 991
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 100 €