Pierre Philippe BERTRAND (1884-1975) Ile d'Yeu, voiliers dans le port Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, située et titrée au dos 50 x 61 cm (restaurations)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €Adjugé : 2 800 €