VERNE (Jules). Les Enfants du capitaine Grant. Paris, Hetzel, sd [1873-1874]. Cartonnage à l'obus sur fond brique.
Taches claires au second plat, dos un peu passé, coins percés, coiffes appuyés, rousseurs et mouillures claires à l'intérieur.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 210 €