MENDJISKY (Serge). Port-Grimaud. Paris, Les Presses de Lutèce, 1969. In-folio en ff., sous emboitage de l'éditeur en toile grise.
36 planches en noir ou en couleurs de S. Mendjisky, signées et numérotées.
Tirage à 1129 exemplaires ; n°1126 de 999.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €