LE ROUGE (Gustave). Verlainiens et Décadents. Paris, Marcel Seheur, 1928. In-12 broché, couv. imprimée rempliée. Frontispice gravé. Édition originale tirée à 2000 ex. numérotés (n°207). Cachet au scarabée au faux-titre. Bon ex.
Estimation : 30 € à 40 €