LABÉ (Louise). OEuvres de Louise Charly, Lyonnoise, dite Labé, surnommée la Belle Cordière. Lyon, Frères Duplain, 1762. In-12 veau marbré, dos lisse orné, p. de titre (reliure de l'époque). Galerie de vers en queue du dos, qqs épidermures.
L'illustration se compose d'un joli frontispice, d'une vignette de titre, de 2 entêtes et d'un cul-de-lampe. Fines mouillures claires en marge sup. de qqs ff.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 300 €