Collectif. Poésies satyriques du XVIIIe siècle. Londres, sn, 1782. 2 vol. in-16 demi-veau havane, dos lisse, p. de titre et de tomaison (reliure de l'époque). Titres gravés d'après Marillier. Mouillures claires en marge inf. de qqs ff. du tome 2.
Estimation : 40 € à 50 €