Bourgogne époque XV's : Scène de Pieta avec la Vierge et le Christ entouré de deux personnage. Sculpture d'applique en pierre calcaire anciennement polychromé. Haut. : 20 cm - Long. : 32 cm (accidents et manques).
Expert : Sculpture et Collection. Tél. : 01 83 97 02 06
- 44
Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 650 €