Tabatière rectangulaire en écaille brune, le couvercle orné d'une plaque en émail polychrome à décor d'un paysage dans un encadrement en pomponne, vers 1840-1850. Long. : 9,4 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com