Etui nécessaire à saignée en ébène et ivoire contenant six lancettes en corne, écaille et métal, certaines lames signées Capron à Paris, Charrière, ép. XIX's. Haut. : 8 cm (lames rouillées, quelques manques, trois lancettes en écaille brune, trois en corne blonde, réassorties)
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €