Graphomètre à pinnules en laiton signé Ribout à Paris, platine graduée et signée, avec boussole, pied douille sur rotule. Larg. : 30 cm, dans son écrin en forme en bois, et boîte en bois à pans coupés
Estimation : 350 € à 400 € Adjugé : 350 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com