Paire de vases couverts de style Louis XVI de forme balustre sur piédouche en marbre veiné et bronze doré, le corps orné de médaillons noués avec profils casqués, feuilles de laurier et de chêne, le col et le piédouche de longues feuilles, les anses en forme de feuilles à tiges torsadées, époque XIX's. Haut. : 42 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 480 €