Important surtout de table d'époque XIX's en bronze doré à décor d'une frise de palmettes ajourées entrecoupée de petits pilastres cannelés et de rosaces, posé sur pieds griffes, composé de sept éléments foncés de glace dont les deux d'extrémités de forme arrondie. Long. totale : 330 cm - Largeur : 63 cm. Haut. aux pilastres : 9,3 cm (glaces piquées, oxydations au bronze)
Estimation : 3 000 € à 3 500 €
Adjugé : 5 700 €