Deux couloirs à sirop en étain, d'époque XVIII's. Diam. : 39 et 31 cm. Long. aux becs : 55 et 38 cm (manque une anse à l'un, accidents et soudures)
Estimation : 80 € à 100 €Adjugé : 80 €