Pendule Napoléon III en régule doré ornée de plaques en porcelaine polychromes à décor d'un couple galant, de paysage et de fleurs. Haut. : 35 cm (manque le balancier, une aiguille et les verres, fente à la guirlande)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 170 €