LIVRES ANCIENS & MODERNES - 2nde partie

Vendredi 28 Mai 2021 à 14h

Lot 674

Second Empire. Plébiscite du 8 mai 1870. Résultats des votes par communes, cantons, arrondissements et départements. sl, sn, [1870].
2 vol. in-8 (tome I : Ain à Loiret - tome II : Lot à Yonne) demi-basane verte, dos lisses filetés, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). Feuillet titre général manuscrit, et feuillets de titre intermédiaire (par département) manuscrits.

Estimation : 120 € à 150 €