LIVRES ANCIENS & MODERNES - 2nde partie

Vendredi 28 Mai 2021 à 14h

Lot 586

Droit - WOLFF (Chrétien). Principes du droit de la nature et des gens, extrait du grand ouvrage latin de Mr. de Wolff par Mr. FORMET. Amsterdam, Marc Michel Rey, 1758.
2 vol. in-12 veau marbré, dos à nerfs ornés, tr. rouges (reliure de l'époque). Débuts de fentes en queue des mors du tome I, bas du plat du tome II rongé sinon bon ex.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 160 €