Constitution française. Présentée le 3 septembre 1791, et acceptée par le Roi les 13 & 14 du même mois. Édition très-exacte. Nancy, Veuve Leclerc et Bontoux, sd.
In-16 de [1]-140 pp. veau run, dos lisse orné, p. de titre, triple filet doré encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l'époque). Bel ex.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 100 €