LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 108

MONTAIGNE (Michel de). Pensées de Montagne(sic) propres à former l'esprit et les moeurs. Amsterdam, Desbordes, 1703.
Petit in-12 veau havane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un coin émoussé.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 120 €