LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 92

GENLIS (Stéphanie Félicité, Comtesse de). De l'influence des femmes sur la littérature française, comme protectrices des lettres et comme auteurs ; ou Précis de l'histoire des femmes françaises les plus célèbres. Paris, Maradan, 1811.
In-8 veau marbré, dos lisse finement orné, p. de titre en mar. vert, tr. paille (reliure de l'époque). Bon exemplaire.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 40 €