DACIER (André). Bibliothèque des anciens philosophes. Paris, Saillant et Nyon, 1771.
9 vol. (sur 11) in-12 veau marbré, dos à nerfs ornés, p. de titre et de tom. en mar. rouge et vert, tr. rouges (reliure de l'époque). Petit travail de ver en tête du tome I. Bel ensemble, incomplet des 2 derniers volumes (renfermant le Manuel d'Epictete et les Commentaires de Simplicius).
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 290 €