BOSSUET (Jacques Benigne). OEuvres choisies. Paris, Delestre-Boulage, 1821.
21 vol. in-8 veau raciné, dos lisses ornés, p. de titre et de tomaison en mar. rouge, tr. paille jaspées de rouge (reliure de l'époque). Portrait en front. Bel exemplaire bien relié.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 130 €