Anonyme. La Farce joyeuse de Martin Baton qui rabbat le caquet des Femmes ; et est à cinq personnages sçavoir : La 1. Commere, La 2. Commere, Martin Baton, Caquet, Silence. Rouen [Chartres], Jean oursel [Garnier], sd [1832].
In-8 de [8] pp. Demi-maroquin brun à coins, dos lisse orné de filets dorés et du titre en long (rel. légt postérieure milieu XIXe s.) Ex-libris de VIOLLET-LEDUC. Bel ex.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 30 €