Pendule d'époque début XIX's en bronze doré et patiné en forme d'écusson sur piédouche à base carrée. Haut : 35 cm (manque la sphère armillaire, deux pommes de pin, le balancier, éclats et fèles à l'émail du cadran)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 210 €