Art Classique

Mercredi 29 Septembre 2021 à 10h

Lot 482

TABATIERE couverte en écaille piquée d'or et d'argent à décor d'entrelacs, et motifs géométriques, chiffrée postérieurement
Paris, 1762-1768
H.: 4.2 cm L.: 9.4 cm P.: 5 cm Poids brut: 92 gr (petits accidents et manques)
Provenance:
- vente Paris, 12 mai 2006, n°58

Estimation : 1 000 € à 1 500 €