Art Classique

Mercredi 29 Septembre 2021 à 10h

Lot 314

CANNE en bois, signée "Sevestre à Paris", le pommeau en ivoire sculpté figurant un lévrier surmontant des armoiries
Fin XIXème
L.: 88.5 cm Poids brut: 136 gr (petit accident au museau)
CITES n°FR2104400682-D

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 170 €