Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 115

NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'une scène de chasse au cerf dans un encadrement retenu par un noeud rubané, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23.2 cm (éclat, saut d'émail et reprises d'émail sur le pourtour)

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 140 €